Российский спорт в олимпийском движении

http://admin.smolensk.ru - Добавил alla в категорию Спорт

31 мая Управление информационной политики и общественных связей Аппарата Администрации Смоленской области совместно с Федерацией спортивных журналистов России и Клубом спортивных журналистов Олимпийского Комитета России (ОКР) провели семинар для работников региональных СМИ: «Российский спорт в олимпийском движении».

Открыл семинар начальник Управления Юрий Глебов. В своем выступлении он подчеркнул важность формирования моды на систематические занятия физической культурой, не эпизодической, а постоянной пропаганды в СМИ здорового образа жизни. Символично, что семинар проходил во Всемирный день борьбы с табакокурением.

Участвовавшие в работе семинара почетный вице-президент Олимпийского Комитета России Владимир Родиченко, президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов, генеральный директор Клуба спортивных журналистов ОКР Сергей Фомин рассказали о современных методах работы спортивных корреспондентов, а также ответили на вопросы прессы. Семинар поможет журналистам Смоленщины готовить интересные публикации, телесюжеты и радиопередачи.

Гости отметили хорошую подготовку семинара и выразили уверенность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве с Администрацией Смоленской области и региональными СМИ.

1 июня, в День защиты детей, под патронажем Главного управления по физической культуре и спорту, Управления информационной политики и общественных связей, а также при активном участии гостей семинара, на Ледовой арене в городе Смоленске состоялся спортивный праздник для детей-сирот, воспитанников детских домов и школ-интернатов Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь