Наркоманкам, спрятавшим зелье в тайник, не удалось провести полицейского пса

http://www.moyareklama.ru - Добавил Roch в категорию Происшествия

Лабрадор Теди, взятый оперативниками для участия в обыске жилища двух смолянок, смог отыскать в их квартире тщательно скрытый тайник с марихуаной. За отлично выполненное задание четвероногий помощник был поощрен лакомством.



Вечером 26 марта полицейский-кинолог Юрий Кисляков и его напарник лабрадор Теди в составе следственно-оперативной группы выехали на обыск на одну из квартир Смоленска. Накануне сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию, что две молодые смолянки, проживающие вместе в доме по улице Кирова, хранят, употребляют и сбывают наркотики. Был проведен ряд проверочных закупок, в ходе чего днем 26 марта девушек с поличным задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Против них было возбуждено уголовное дело.



Вечером того же дня прошли обыски по месту жительства подруг. В мероприятии участвовал и Теди. На службе в полиции он около года, специализация узкая - поиск наркотиков. По словам хозяина, Теди - добрый и ласковый, активный и непоседливый, но к своим должностным обязанностям относится ответственно и очень серьезно, всякий раз справляясь на "отлично" с поставленными задачами.



И в этот раз лабрадор не разочаровал своего хозяина и всю следственно-оперативную группу. Получив задание, он в течение получаса тщательно обнюхивал мебель и вещи в квартире, заглядывая в каждый угол. В конце концов внимание пса привлекла странная маленькая полка, низко расположенная вблизи дверного косяка. Там полицейские обнаружили белый полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Находку изъяли и отправили на экспертизу. Оказалось, что это марихуана весом более 50 граммов. За отлично выполненное задание Теди был поощрен лакомством.



Отметим, что в Центре кинологической службы областного УМВД есть еще один лабрадор, но тот специализируется на взрывчатке.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь