В Смоленске предложили приравнять тружеников тыла к участникам войны

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya 4034 дня назад в категорию Общество

Депутаты Смоленского городского совета выступили с инициативой уравнять по мерам господдержки тружеников тыла с участниками Великой Отечественной войны. С соответствующим предложением они обратились в областную думу, с тем, чтобы ее представители вынесли этот вопрос на обсуждение в нижнюю палату российского парламента.



Идею о том, чтобы приравнять по льготам тружеников тыла к участникам войны, обсудили на мартовской сессии смоленского горсовета. Как пояснил председатель комиссии по социальной сфере Сергей Петраков, в представительный орган поступило немало обращений от представителей этой категории населения.



Работники тыла просят, чтобы в преддверии 70-летия освобождения Смоленщины им был присвоен статус, позволяющий получать те же меры господдержки, что и участники Великой Отечественной войны. Как отметил Петраков, количество тружеников тыла сокращается. Работая в тылу, они отдали для Победы здоровья не меньше, чем ветераны ВОВ на фронте.



Депутаты горсовета проголосовали за то, чтобы с соответствующим предложением обратиться в региональный парламент. Если "старшие товарищи" его поддержат и обратятся с законодательной инициативой в Государственную думу, то уже на федеральном уровне будут решать, предоставлять ли труженикам тыла те же льготы, что и участникам войны.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь