Частные музеи бересты и резьбы по дереву помогут в развитии детского туризма

http://www.moyareklama.ru - Добавил kenguru в категорию Культура

В регионе открылись два частных музея народных ремесел. Их презентация прошла во время ознакомительного тура по Смоленщине гостей из Москвы и Белоруссии с целью развития детского туризма.



Облдепартамент по культуре и туризму провел ознакомительный тур по территории Смоленской области для специалистов туристского бизнеса, работников сферы образования и представителей средств массовой информации. Мероприятие было организовано во исполнение поручения президента Владимира Путина по итогам заседания Совета по культуре и искусству от 25 сентября 2012 года. В документе, в частности говорится о необходимости "разработать комплекс мер по организации экскурсионных и туристических поездок учащихся образовательных учреждений общего образования, начального, среднего и высшего профессионального образования".



Перед организаторами стояла задача показать возможности области для развития детского туризма, экскурсионных и туристических маршрутов для молодежи и школьников. В ознакомительном туре приняли участие руководители турпредприятий из городов Белоруссии и Российской Федерации, а так же специалисты сферы образования из районов Смоленской области.



На туристской презентации Смоленской области присутствовали депутат Госдумы Франц Клинцевич, руководитель отделения посольства Белоруссии в Смоленске Николай Куцко и депутат Смоленской облдумы Виктор Чертков.



Во время тура были показаны не только традиционные, но и новые экскурсионные маршруты, а также недавно открывшиеся частные музеи Смоленской области. Так, в Демидовском районе интересную экскурсию и экспозицию представили музей бересты А. Б. Дерябина и музей резьбы по дереву В. С. Милеева.



По итогам обсуждения итогов тура были определены перспективные направления дальнейшего сотрудничества Смоленской области, Белоруссии и Московского региона, сообщили в облдепартаменте по культуре.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь