Перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

http://smolensk.sledcom.ru - Добавил vodovo 4014 дней назад в категорию Pазное

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).



По версии следствия, 28 января 2013 года сотрудниками полиции на территории Велижского района был выявлен факт незаконного приема и хранения с целью реализации лома черных металлов. В совершении административного правонарушения подозревалась местная жительница, которая с целью избежания ответственности, попыталась передать сотруднику полиции, занимавшемуся рассмотрением материала, взятку в размере 30 тысяч рублей за фальсификацию официальных документов с целью указания в них значительно меньшего, чем в реальности количества изъятого у нее лома черных металлов. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла, так как была задержана с поличным.



Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Следственный комитет РФ по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь