Малышка на детском велосипеде угодила под колеса маршрутки

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Происшествия

Женщина, катившая трехколесный велосипед со своей четырехлетней дочерью, выскочила на проезжую часть перед двигавшимся микроавтобусом. Сбитого маршруткой ребенка с травмами доставили в больницу.



Дорожно-транспортное происшествие случилось в минувший вторник, 23 апреля около пяти часов вечера в Смоленске районе Киселевского рынка. "Пазик", ехавший по маршруту № 25, остановился перед нерегулируемым переходом возле перекрестка улиц Петра Алексеева и Рыленкова. Пропустив всех пешеходов, водитель начал движения, когда на его пути внезапно оказалась женщина, толкавшая за ручку трехколесный велосипед с маленькой девочкой. Затормозить шофер не успел и сбил ребенка.



"Пострадавшую доставили в больницу, где после осмотра у нее диагностировали ушибы мягких тканей и отпустили проходить лечение домой", - рассказал корреспонденту портала moyareklama.ru старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДДЛ Евгений Лось.



По его словам, виновата мать, пытавшаяся перебежать дорогу перед приближавшейся маршруткой. Однако ответственность понесет и водитель, так как он управляет машиной, считающейся источником повышенной опасности, а значит, должен быть более внимателен, тем более что авария произошла на "зебре".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь