Региональные власти решили, какие деревни будут газифицировать

http://www.moyareklama.ru - Добавил vodovo 3994 дня назад в категорию Общество

В этом году из областного бюджета районам выделят субсидии на общую сумму 70 миллионов рублей для софинансирования расходов муниципальных образований на строительство и реконструкцию сетей газоснабжения.



Губернатор подписал постановление, утверждающее распределение субсидий из регионального бюджета для софинансирования расходов муниципалитетов на строительство и реконструкцию сетей газоснабжения. На возведение и ремонт межпоселковых газопроводов, распределительных газовых сетей и газопроводов, проложенных от уличной разводящей газовой сети до отключающих устройств, установленных на вводе зданий, районы получат в общей сложности около 70 миллионов по долгосрочной целевой программе "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области" на 2013 - 2020 годы.



Деньги предоставят 18 муниципалитетам. Больше всего получат Смоленский (8,73 миллиона рублей), Сафоновский (7,17 миллиона), Починковский (6,27 миллиона) и Краснинский районы (6,46 миллиона). В Гагаринский район направят 5,12 миллиона рублей, Глинковский - 4,98 миллиона рублей, Духовщинский - 4,41 миллиона рублей, Ершичский - 2,05 миллиона рублей, Новодугинский - 2,1 миллиона рублей, Рославльский - 4,08 миллиона рублей, Руднянский - 4,29 миллиона рублей, Сычевский - 4,61 миллиона рублей, Шумячский - 3,91 миллиона рублей, Кардымовский - 1,4 миллиона рублей, по полтора миллиона выделят Ярцевскому и Хиславичскому районам.



Меньше всего средств на газификацию предоставят Монастырщинскому и Темкинскому районам - 780 тысяч и 604 тысячи рублей соответственно. В первом будут строить вторую очередь газопровода высокого и низкого давления для газоснабжения домов в деревне Кретово, в Темкино - расширять газораспределительную сеть протяженностью 2,5 километра.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь