Островского признали самым закрытым губернатором России

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya в категорию Политика

Нижняя строчка апрельского медиа-рейтинга глав субъектов РФ досталась руководителю Смоленщины Алексею Островскому. За месяц он потерял сразу 17 позиций.



"Национальная служба мониторинга" подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за апрель 2013 года. По итогам месяца в тройку наиболее открытых вошли глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.



Список самых закрытых для СМИ губернаторов возглавил губернатор Смоленской области Алексей Островский. Как отмечают эксперты, 10 апреля в Смоленске состоялись траурные мероприятия, посвященные гибели польской делегации во главе с президентом Лехом Качиньским при крушении самолета Ту-154 в 2010 году, но в сообщениях на эту тему смоленский губернатор фигурировал преимущественно без цитаты. Также в минус Островскому сыграла медиа-история вокруг отставки вице-губернатора Игоря Ляхова, который в преддверии сентябрьских выборов решил сосредоточиться на партийной работе в "Единой России".



Отметим, что в апреле Островский сделал всего три записи в своем Twitter, из них две - с предложением обращаться по всем вопросам, требующим его вмешательства, не к нему лично, а к его помощнице. В мае к своему интернет-дневнику смоленский губернатор вообще не обращался.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

starowoitow.leonid@yandex.ru

-
24-25апреля в Твит.задал губернатору 3-и злободневных для смолян вопроса по ЖКХ, а ответа нет! Ну если нет времени на ответы,анулируйте страничку и не вводите людей в заблуждение своей, ставшей модной открытостью!

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь