Версию о поджоге стоянки в Смоленской области подтверждают видеокамеры

http://www.smolgazeta.ru - Добавил metelka 3992 дня назад в категорию Происшествия

По неподтвержденной из официальных источников информации, камеры наблюдения в ночь поджога зафиксировали двух подозрительных мужчин.



По одной из версий – они с факелами были зафиксированы на территории самой частной автостоянки в Вязьме на улице 25 ктября. По другой – мужчины перебрасывали через забор бутылки с зажигательной смесью.



Пользователи вяземского форума также очень активно обсуждают версию о поджоге, приводя различные доводы. Во-первых, на стоянке, считающейся одной из самых «элитных», по выражению местных, были установлены камеры видеонаблюдения. Во-вторых, на территории несли дежурство аж целых четыре охранника, плюс охрана на въезде.



По уточненной информации от пресс-службы города Вязьма полностью уничтожены огнём 32 машины, а не 31, как сообщалось ранее. Сумма материального ущерба устанавливается, но предварительно можно говорить о внушительных суммах. Так как в ту ночь там были припаркованы дорогие иномарки, много было и совсем новых.



Также уточняется и время возникновения пожара. По сообщению одного из пользователей городского форума Вязьмы следует, что загорелась стоянка около трех часов утра: «Загорелось гораздо раньше. Я машину ставил на Кронштадской в гараже, уже дым был виден на фоне неба. Когда дошел до электросетей, стали слышны хлопки лопающегося шифера. Когда проходил мимо стоянки, видел через въезд человека. Живого. Так что горело часа в три ещё».



Елена Миронова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь