В Смоленске стали отмечать второй женский праздник

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Общество

В честь православного праздника святых жен-мироносиц в облцентре прошла акция "Любовь сорадуется истине". На улицах города представительницам прекрасного пола вручали подарки - бумажные цветы, буклеты, шарики и билеты на аттракционы.



Уже пятый год в России и странах ближнего зарубежья в рамках проекта "Есть такой праздник" проходит православная благотворительная акция "Любовь сорадуется истине", приуроченная к празднику святых жен-мироносиц. Идея акции родилась в молодежной среде православного лагеря "Феодоровский городок". Ребята решили выходить на улицы городов и дарить проходящим девушкам, женщинам и бабушкам бумажные цветы и буклеты, рассказывающие о святых мироносицах и женском служении миру. Таким образом, в обществе популяризуется идея исконно женских качеств: милосердия, заботы, нежности и душевной чистоты, о которых, к сожалению, забыл современный мир.



В Смоленске акция была организована силами молодежного епархиального центра при храме святой великомученицы Варвары, координатором проекта является руководитель Смоленского регионального отделения Межрегиональной молодежной нравственно-просветительской общественной организации "Православная молодежь" Антонина Кожевникова. Помимо бумажных цветов и буклетов на празднике мироносиц раздавали воздушные шары и билеты семьям на аттракционы в Лопатинском саду.



Акция "Любовь сорадуется истине" в Смоленске началась в полдень в саду Блонье. Никто из посетителей этого излюбленного смолянами места не ушел без памятного подарка. Большинство впервые слышало о празднике, но были и те, кто специально пришел сюда, зная о предстоящей акции.



Просветительский аспект акции заключался также в проведении уроков, посвященных дню святых мироносиц. Такие занятия были проведены преподавателями основ православной культуры в 33-й и 34-й школах. После беседы о вере и подвиге святых жен учителя вместе с ребятами изготовили бумажные ромашки, которые дети подарили своим мамам, бабушкам и сестрам.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь