Съемки документальной трилогии об истории Смоленска подходят к концу

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Phonya в категорию Культура

В Смоленске подходят к завершению съемки фильма, посвященного истории областного центра. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры продюсерским центром студией «Третий Рим».



К съемкам фильма о Смоленске приступили в октябре прошлого года. На экраны выйдет трилогия, посвященная трем эпизодам из истории города: польской осаде, событиям 1812 года и Великой Отечественной войне. Особое внимание режиссер уделил Смоленской крепостной стене.



Александр Ткаченко, автор сценария: «За время съемки у нас на самом деле это уже третья экспедиция, мы снимали и осенью, и зимой, сейчас снимаем летнюю натуру. Можно сказать, что мы стену сняли со всех возможных ракурсов, и сейчас будем заканчивать съемку уже с ведущим».



В съемках принимает участие известный российский продюсер, автор многих известных документальных проектов Валерий Шеховцов. В роли ведущего выступит знаменитый актер Игорь Петренко. Именно с его помощью зритель совершит погружение в Смоленскую историю.



Игорь Петренко, актер театра и кино: «Каждый подобный проект по-своему обогащает. И я вместе со зрителем стану ближе к истории Смоленска».



Достопримечательности Смоленска и уникальные факты из его истории покажут в эфире телеканала «Культура» уже в сентябре. Но на этом интерес студии «Третий Рим» к городу не закончится. Уже сейчас продюсер думает о включении Смоленска в другие федеральные проекты.



Дина Гришина

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь