Игрушки, которые не навредят ребёнку

Добавил tanusha 3985 дней назад в категорию Pазное

Практически невозможно представить ребёнка, у которого нет игрушек, ведь они не только помогают познавать мир, но также развивают мелкую моторику и образное мышление. И как бы часто не приходилось покупать игрушки, тем не менее, приходится сталкиваться с определёнными трудностями выбора, поскольку прилавки детских магазинов практически завалены самыми разнообразными игрушками.



Чтобы сделать правильный выбор, в данном случае придётся приложить некоторые усилия. Конечно, здесь можно порекомендовать игрушки Скуби-Ду, которые легко приобрести на интернет-портале http://shopozz.ru/catalog/220/2624/11747, однако если приобретать игрушки в розничной торговле, то только в специализированных детских магазинах, а вот уличные лотки или рынки лучше обходить стороной. А всё потому, что здесь велика вероятность приобретения некачественного товара.



Качественная игрушка в обязательном порядке должна иметь такие сведения, как наименование товара, возрастные ограничения, сведения о сертификации и составе сырья, срок службы. Кроме этого обязательно должны присутствовать сведения о производителе товара и предупреждающие надписи (если таковые предусмотрены производителем).



При покупке игрушек ребёнку обращайте внимание на их внешность. Качественная игрушка должна быть с гладкими краями и без острых углов, которые могут причинить ребёнку травму. Для детей моложе трёх лет игрушки не должны иметь никаких мелких деталей, поскольку ребёнок легко может их проглотить, или того хуже – послужить причиной асфиксии. Также все детали, расположенные на игрушке, должны крепко держаться. Мягкие игрушки должны быть индивидуально упакованы, у них не должны вылезать набивка и ворс, а нос и глаза прочно пришиты.



Игрушки не должны источать никаких запахов, и покрашены обязательно водостойкой краской. Не рекомендуется покупать чересчур яркоокрашенные игрушки, т.к. подобные краски имеют в своём составе, как правило, ядовитые элементы. И помните, что качественные игрушки изначально не могут быть дешёвыми.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь