Смолянин позаимствовал машину у приятеля и разбил ее

http://www.smolgazeta.ru - Добавил popcorn в категорию Происшествия

Ночью 17 июня сотрудники ДПС увидели в районе села Покорное Смоленского района перевернутую автомашину «HONDA-CRV».



Внутри никого не оказалось. Проверив автомобиль по базе данных, они установили, что он принадлежит 32-летнему жителю села Печерск. Машину эвакуировали на штрафстоянку, о чем утром сообщили ее владельцу. Мужчина очень удивился. Он был уверен, что его «HONDA-CRV» находится там, где он ее оставил накануне вечером - возле дома друга на улице Полевой. По словам владельца, накануне он выпивал в компании своих друзей, поэтому домой пошел пешком. Ключи от машины оставил хозяину дома, возле которого припарковался. Полицейские отправились в гости к предоставителю парковочного места. Тот сообщил, что ключи от машины забрал у него третий участник дружеского застолья.



Арендатор транспорта, 31-летний ранее судимый житель Печерска, признался, что взял ключи у приятеля и поехал по своим делам. Поскольку был изрядно пьян, в какой-то момент не справился с управлением и перевернулся. Он не получил серьезных травм, выбрался из машины и пошел ночевать к своим друзьям в село Покорное.



Сейчас устанавливается сумма причиненного ущерба, возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Кстати, за последнюю неделю это не первый случай, когда граждане, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угоняют чужую автомашину и попадают на ней в аварию. Аналогичные случаи были зафиксированы в Вязьме и Ельне, где в результате ДТП с участием угнанных автомобилей погибли и пострадали люди.



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь