Полиция будет покупать у смолян винтовки, пистолеты и гранаты

http://www.smol.aif.ru - Добавил kenguru в категорию Общество

На эти цели из областного бюджета выделен один миллион рублей

Соответствующее постановление подписал губернатор для того, чтобы разоружить население нашей области. Не секрет, что на Смоленщине есть «черные копатели», которые ищут оружие времен ВОВ, а затем хранят его дома, что, кстати, является действием противозаконным. Сдать оружие могут и те, кто приобрел его не имея разрешения.



«За незаконное приобретение и хранение оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 222 УК РФ. Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Однако лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся у него оружие, освобождается от уголовной ответственности по этой статье. Более того, за добровольную выдачу оружия положено материальное вознаграждение», - сообщил начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Смоленской области Николай Костинский.



Уже составлен прайс, по которому будут скупать оружие у населения: автоматы, пулеметы – 7 000 рублей; гранатометы и снайперские винтовки – 6 000 рублей; пистолеты и револьверы – 3 000 рублей; гранаты, снаряды, мины – 1000 рублей; взрывчатые вещества – 300 рублей за 100 г; боеприпасы в зависимости от вида оружия - от 10 до 20 рублей за одну штуку.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь