В Смоленской области работают летние оздоровительные лагеря

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Phonya в категорию Pазное

Этим летом на территории Смоленской области функционируют 429 детских оздоровительных учреждений. Среди них - санатории, оздоровительные и палаточные лагеря, а также лагеря дневного пребывания.



Детский отдых летом - это залог не только хорошей успеваемости в школе, но и здоровья ребенка. Именно поэтому оздоровительный лагерь - это свежий воздух, отличное питание и спорт. Вторая смена в «Голоёвке» стартует на футбольном поле, затем эстафету подхватывают волейболисты.



Ольга Мошинская, директор ДОЗЛ "Голоёвка":«Мы всегда говорим, что лето - это маленькая жизнь. Поэтому все сотрудники санатория-профилактория стараются сделать так, чтобы эта жизнь была яркой и незабываемой».



В каждую смену лагерь одновременно принимает 210 ребят. Среди них - дети из малообеспеченных семей и дети-инвалиды. Для этих ребят особенно важно, что кроме заряда бодрости здесь они получат и квалифицированную медицинскую помощь.



Светлана Мелещенкова, главный врач санатория-профилактория "Голоёвка": «У нас очень много показаний для лечения. Процедуры и занятия должны проводиться индивидуально».



В оздоровительном лагере «Юный ленинец» отдыхают, в основном, ребята из детских домов области. Для них летний отдых - это не только новые друзья, но и новые знания и впечатления. Каждый год на территории лагеря проводится «Школа полиции». В рамках мероприятий, подготовленных сотрудниками правоохранительных органов, дети знакомятся с направлениями работы полицейских.



Ирина, воспитанница детского дома семейного типа "Гнёздышко":«Здесь очень хорошие программы, соревнования всякие и конкурсы. «Школа полиции» приезжает уже не в первый раз. Мне очень здесь нравится, и я даже не хочу отсюда уезжать!»



Основной задачей летних лагерей является обеспечение полноценного отдыха детей после учебного года.



Оздоровительная кампания этого сезона охватит более 38 % ребят Смоленской области.



Анна Барбашова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь