Праздничный марш в честь юбилея Смоленска добрался до жителей Холм-Жирковского и Шумячского районов

http://smolensk.rfn.ru - Добавил kenguru в категорию Общество

Праздник продолжает шествовать по всей области. В прошедшие выходные 1150-летие Смоленска отметили жители Холм-Жирковского и Шумячского районов. И дети, и взрослые получили возможность прикоснуться к истории родного края.



Русский народный оркестр имени Виктора Дубровского одинаково серьезно подходит к выступлениям и на столичных сценах, и в маленьких ДК. На этот раз праздник 1150-летия Смоленска привел музыкантов в Холм-Жирки. История для всех едина: и для больших городов, и для маленьких поселков.



Алла Цветкова, руководитель краеведческого музея в д. Ленино Холм-Жирковсого района: «История Смоленска неотделима от истории России, а та, в свою очередь, от истории маленьких городов и деревень».



Для холмжирковцев любой праздник - это возможность отдохнуть от серых рабочих будней. Особенно радуются празднику дети. Ребят ждали конкурсы, и аттракционы.



Ирина Листишенкова, жительница поселка Холм-Жирковский: «Конечно, праздник нужен. Ведь развлечений нет. Вон ребенок как радуется. На праздник привезли горки и батут».



Всех жителей поселка ожидала большая праздничная программа. Живые выступления музыкальных коллективов никого не оставили равнодушными.



Валентина Сидорова, художественный руководитель КРЦ «Губернский»: «Кажется, что сегодня, в век электронных технологий уже ничем не удивишь людей, но это общение со зрителями глаза в глаза дорогого стоит».



Череда праздничных мероприятий дошла и до жителей Шумячей. Причем к торжествам жители начали готовиться заранее. Провели футбольный матч среди районных команд и устроили выставку работ провинциальных художников.



Александр Лебедев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь