На юбилее Смоленска покажут лазерное шоу, высший пилотаж и парад звезд

http://www.rabochy-put.ru - Добавил popcorn в категорию Общество

На заседании оргкомитета по подготовке к 1150-летию Смоленска губернатор Алексей Островский рассказал о планируемой праздничной программе.

В районах отмечать 1150-летие областного центра уже начали, а в самом Смоленске торжества пройдут с 25 августа по 25 сентября.

Первый этап начнется 25 августа открытием VI Всероссийского фестиваля «Золотой Феникс». 31 августа и 1 сентября в Смоленске пройдет международный фольклорно-этнографический фестиваль «Славянское братство». Вечером 31 августа состоится лазерное шоу и концерт с участием эстрадных звезд первой величины. Кстати, на эти же дни - 30-31 августа запланирован визит в наш город патриарха Кирилла.

1 сентября пройдет массовое театрализованное представление «Из варяг в греки», вечером в ЦПКиО «Лопатинский сад» состоится праздничная дискотека, по ее окончании - масштабный фейерверк.

Основными днями празднования 1150-летия Смоленска станут 21 и 22 сентября. В программе - фестиваль воздухоплавания, выступление пилотажной группы «Русь», массовое театрализованное шествие «Связь времен», несколько крупных спортивных соревнований. «Финальной точкой станет большой праздничный концерт с приглашением звезд самого высокого всероссийского уровня и большой, по настоящему юбилейный праздничный салют».

Завершатся торжества 25 сентября, в день 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Смоляне увидят парад, отведают каши с полевых кухонь. Помимо мемориальных мероприятий, на этот день запланирован концерт с участием известных эстрадных исполнителей, и большой праздничный салют.



Автор Николай МЕДВЕДЕВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь