Смоленские атомщики соревновались со спортсменами семи стран

http://smol.kp.ru - Добавил slava 5777 дней назад в категорию Спорт

В Десногорске на базе санатория-профилактория Смоленской АЭС прошёл чемпионат мира по петанку. В нём участвовали спортсмены семи стран: России, Белоруссии, Литвы, Болгарии, Германии, Франции и Туниса.



21 июня состоялись соревнования «тет-а-тет». Первое место в мужском индивидуальном соревновании занял спортсмен из Туниса Вилли Канзари, второе место у россиянина Владимира Нинова, третье-четвёртое заняли Андрей Королёв (Россия) и Марио Вернер (Германия). Соревнования среди женщин в индивидуальном зачёте принесли победу российской спортсменке Жанне Саркисовой. Вторую ступеньку пьедестала заняла Наталья Грачанац - Россия. Третье-четвертое место у россиянки Дилары Нуреевой и спортсменки из Белоруссии Юлии Колосовской.



22 июня состязались смешанные пары – дуплет-микст. Здесь победители определились следующим образом: на первом месте Алекс Бауэр и Рита Шнайдер (Германия), второе место у российской пары Стас Соловьев – Алена Кузьменко, и пара Пеллиззари Ксавье - Любовь Хават (Франция) – третье-четвёртое место. Десногорцы Евгений Дурыничев и Татьяна Строкова заняли почетное пятое место.



Петанк (игра в шары) – игра для людей всех возрастов, при этом они имеют равные шансы на победу. Игра малозатратная в финансовом плане (в простой комплект для игры входят 6-8 стальных шаров с проточенными по поверхности окружностями для идентификации, маленький деревянный шарик-цель и любая линейка), но требует ловкости, глазомера, выдержки а при этом дает заряд бодрости.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь