В Смоленске проведены учебно-методические сборы подразделений силового обеспечения ЦТУ

http://www.tks.ru - Добавил killer 5776 дней назад в категорию Pазное

С 16 по 19 июля на базе Смоленской таможни состоялись учебно-методические сборы руководителей подразделений силового обеспечения таможенных органов Управления, основной целью которых являлось совершенствование специальных знаний и практических навыков, определение уровня боевой и специальной подготовки



Здесь же были подведены итоги служебной деятельности специальных отрядов быстрого реагирования ЦТУ за пять месяцев текущего года, организованы «Круглый стол» для обмена опытом работы руководителей подразделений по различным направлениям служебной деятельности, семинары и практические занятия. Перед участниками выступил заместитель начальника Регионального таможенного управления организации силового обеспечения ФТС России полковник таможенной службы Ю.А. Евсиенков. В своей речи Ю. Евсиенков довел до начальников силовых подразделений требования руководства ФТС России и РТ У к организации служебной деятельности силовых подразделений, а также обратил внимание на некоторые проблемные вопросы, возникающие в правоохранительной деятельности.



Одним из значительных событий учебно-методического сбора стало успешное участие силовых подразделений таможенных органов в выездных инструкторско-методических и показных занятиях на базе учебного центра Внутренних войск МВД России, где вместе со специалистами Смоленской региональной авиационной поисково-спасательной базы отрабатывались вопросы выполнения служебных задач с использованием воздушных судов, применения спусковых устройств и подвесных систем при спуске сотрудников СОБР с воздушных судов. На практических занятиях по огневой подготовке участниками сборов были изучены различные методики организации обучения сотрудников силовых подразделений, показаны действия групп физической защиты при обеспечении безопасности должностных лиц таможенных органов в различных условиях обстановки с боевой стрельбой, проведены соревнования на личное и командное первенство по стрельбе из табельного оружия.



Как сообщает пресс-служба ЦТУ, в ходе комплексных занятий участникам сборов показаны варианты действий специальных отрядов быстрого реагирования, во взаимодействии с сотрудниками правоохранительного блока таможни, при проведении специальных мероприятий по пресечению противоправной деятельности на таможенной границе.



На данном учебно-методическом сборе все участники подразделений продемонстрировали высокий уровень подготовки. Руководители силовых подразделений считают, что такие занятия приносят весьма ощутимый положительный результат, помогая успешно применять приобретенные знания на практике.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь