Тысячи смолян посетили территорию отдыха на площади Ленина

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika 3938 дней назад в категорию Общество

Территория активного отдыха, созданная по инициативе губернатора Алексея Островского, пользуется большой популярностью у гостей и жителей Смоленска. Об этом свидетельствуют итоги работы проекта за первый летний месяц.



По данным главного управления спорта области, со 2 июня по 2 июля спортивные площадки и прокат уже посетили более 3000 человек. Порядка 6500 человек приняли участие в 43 культурно-массовых мероприятиях, которые проходят на площади Ленина каждые пятницу, субботу и воскресенье. Развлекательными аттракционами воспользовались 12 200 человек: благодаря усилиям администрации региона на аттракционе "Батут", который посетили 8500 человек, предоставляют бесплатно получасовой сеанс для детей до трех лет, на аттракционах "Веломобили" и "Лошадки", где были в три раза снижены цены, суммарно побывали 3700 смолян.



На большом экране продолжается демонстрация художественных фильмов и роликов о здоровом образе жизни. Налажена работа беспроводного интернета на территории всей площади. С 29 июня в выходные дни здесь проводится акция "Здоровое поколение", в рамках которой медицинские работники измеряют рост, вес человека, давление, объем и степень загрязненности легких.



Кроме того, здесь осуществляется работа нескольких спортивных площадок и прокат спортинвентаря: 60 пар роликовых коньков; 8 самокатов; 10 наборов для игры в бадминтон; 10 мячей для игры в баскетбол (установлено 2 баскетбольных кольца); 2 стола и набора для игры в настольный теннис; по 3 набора для игры в шашки, шахматы и домино; 2 гири по 16 кг; 1 стол для армреслинга.



Территория активного отдыха продолжит свою работу до сентября, сообщили в обладминистрации.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь