«Днепряне» вырвали «викторию» у соседей

В стартовом составе «Днепра» помимо Сергея Семёнова, Дениса Захарова, капитана клуба Евгения Цимбала, Евгения Коротаева, Михаила Петрусёва, Владимира Сёмина и Владислава Озерова выступали футболисты, находящиеся на просмотре, сообщил нашему изданию пресс-атташе команды Виктор Южанин.

«Днепряне» повели в счёте уже в самом дебюте встречи. На 3-й минуте после подачи углового гол забил дебютант Озеров. Смоляне продолжали атаковать, но упустили ряд хороших моментов. А вот динамовцы в первом тайме в реализации преуспели. После трёх точных ударов на 15-й, 34-й и 44-й минутахгости к перерыву обеспечили себе приличный отрыв – 3:1.

Но смоляне рук не опустили. Во втором тайме обе команды сделали большое количество замен. У «Днепра» на поле, в частности, вышли Андрей Арлашин, Виктор Слепцов и Андрей Прудников. Смоляне сумели переломить ход поединка. На 71-й минуте они вторично поразили цель после подачи углового: мяч в сетку головой отправил футболист, находящийся на просмотре. После этого динамовцы с трудом сдерживали натиск «Днепра», зачастую нарушая правила, за что поплатились двумя 11-метровыми. На 87-й минуте с одиннадцатиметровой отметки хладнокровно пробил Андрей Арлашин, а в уже компенсированное время – его тёзка Прудников. В итоге «Днепр» одержал волевую победу – 4:3.