Смоленский полицейский будет награжден по указу президента

http://smolensk.rfn.ru - Добавил kenguru в категорию Pазное

Награда нашла героя. Сотрудник Смоленской полиции Сергей Кириленко награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». Президент России уже подписал указ о его награждении.



Сергей Кириленко сейчас трудится специалистом по работе с личным составом. Свою карьеру он начинал в Казахстане с должности диспетчера вневедомственной охраны. В Смоленск переехал 13 лет назад, за это время успел поработать на разных должностях в маленьких районах. Сейчас обучает других сотрудников. В его отделе 9 человек, которые контролируют почти 1000 сотрудников городского УМВД.



Юрий Кузнецов, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Смоленску: «Наряду с выполнением своих служебных обязанностей Сергей Кириленко проявляет особую инициативу. В командировках, я думаю, он хорошо работал, и награда эта заслуженная».



Охрану общественного порядка майор считает своим призванием. Ему довелось побывать в служебных командировках на Северном Кавказе. Два раза по полгода он нес службу в Ханкале и в Моздоке. Там, в сложной обстановке Сергей Викторович показал, на что способен. Хотя скромно говорит, что просто выполнял свой долг.



Сергей Кириленко, специалист по работе с личным составом УМВД России по г. Смоленску: «Какие задачи ставил руководитель, те мы и выполняли. Охрану осуществляли, за безопасностью следили, в составе групп выезжал. Просто строй конституционный защищали».



Практические занятия с личным составом - это большая часть работы Сергея Кириленко. Не реже двух раз в месяц сотрудники полиции отрабатывают навыки стрельбы из табельного пистолета Макарова и автомата Калашникова.



Сергей Кириленко, специалист по работе с личным составом УМВД России по г. Смоленску: «Мы поддерживаем необходимые навыки сотрудников, чтобы в любой момент они могли грамотно применить оружие. К тому же к командировкам готовим, а там всякое случается».



Осенью Сергей Кириленко отправится в столицу. В Кремле в День полиции он получит заслуженную медаль «За отличие в охране общественного порядка».



Александр Лебедев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь