Сбежавший налетчик попался на новом грабеже

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika 3934 дня назад в категорию Происшествия

Одному из двух белорусов, ограбивших смоленский магазин, удалось скрыться. Через несколько дней беглеца задержали при попытке поживиться спиртным и деньгами в другой торговой точке.



Напомним, в прошлый понедельник средь бела дня в один из магазинов областного центра ворвались двое неизвестных. Угрожая продавщице расправой, злоумышленники похитили из кассы крупную сумму денег и, прихватив с собой несколько бутылок водки и продукты, скрылись. Одного из грабителей полицейские задержали по горячим следам в районе Витебского шоссе. При себе у подозреваемого, 54-летнего жителя Республики Беларусь, была часть похищенного из магазина. Его напарника объявили в розыск.



Как сообщили в УМВД, днем 11 июля полицейские приехали по вызову в один из магазинов на улице Большой Советской. Там некий покупатель пытался похитить деньги из кассы и спиртное, но осуществить свой преступный замысел ему помешал охранник магазина. Задержанным оказался тот самый гражданин, которого разыскивали полицейские.



"В отношении 35-летнего неработающего жителя Брестской области в настоящее время возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы", - рассказали в пресс-службе ведомства.



В данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь