Молодой смолянин погорел на сбыте фальшивых тысячерублевок

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika 3928 дней назад в категорию Происшествия

Житель Смоленска купил четыре поддельные купюры достоинством в тысячу рублей, однако сбыть ему удалось только одну, получив с нее более 900 рублей сдачи. Остальные фальшивки вызывали у продавцов магазинов подозрение, но парень не оставлял попытки ими расплатиться, пока не угодил в руки стражей порядка.



По версии следствия, в марте 22-летний смолянин приобрел у незнакомца для дальнейшего сбыта четыре поддельные тысячерублевые купюры. 25 марта, около половины шестого утра, в торговом павильоне на проспекте Строителей он расплатился фальшивкой и получил сдачу - 950 рублей. Банкнота у продавца не вызвала никаких сомнений.



Тем же днем молодой человек попытался на поддельную тысячу купить бензин на автозаправке в Тихвинке. Но в этот раз все прошло не так гладко - оператор, осмотрев и проверив купюру на специальном аппарате, усомнилась в ее подлинности и вернула обратно.



Тогда парень направил свои стопы в уже знакомый магазин на проспекте Строителей, где на подделку решил купить сигареты и жвачку. Но в этот раз у продавщицы возникли сомнения в подлинности банкноты, и она отказалась ее брать. Молодой человек подсунул другую тысячерублевку - но результат был тот же. Злоумышленнику ничего не оставалось, как уйти не солоно хлебавши, а продавщица о подозрительном покупателе сообщила в полицию. Впрочем, останавливаться на достигнутом он не собирался и отправился с соседний павильон в надежде, что хоть там ему наконец повезет. Однако опытный продавец также распознала подделку.



В тот же день фальшивомонетчика задержали сотрудники полиции. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ - изготовление или сбыт поддельных денег, которое в июне было направлено в суд. Охочему до легких денег молодому человеку грозит лишение свободы на срок до восьми лет, сообщили в пресс-службы УМВД по региону.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь