Смоленские школьники в числе победителей Всероссийского конкурса

Добавил ezevika в категорию Наука

В Москве завершился федеральный этап Всероссийского конкурса творческих работ «Мой атом».

Конкурс стартовал в январе 2013 года и проходил в два этапа. Основная цель конкурса – выявить одаренных детей, которые проявляют интерес к изучению предметов естественного цикла, а также поддержать творческую инициативу ребят.

Участниками конкурса стали воспитанники и учащиеся общеобразовательных учреждений, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования 17 регионов присутствия информационных центров атомной отрасли. Они представили работы в двух возрастных категориях по следующим номинациям:

- изобразительное искусство;

- компьютерные технологии;

- макет;

- работа из любого материала;

- социальная реклама.

По решению авторитетного жюри федерального уровня победителями

Всероссийского конкурса творческих работ «Мой атом» стали 54 юных дарования. Среди них и дети из Смоленской области. Самая маленькая участница Мария Ступникова из Десногорска заняла 2-е место за работу «Раз, два, три, четыре, пять, буду атом изучать!» в номинации «Компьютерные технологии»). Алиса Балалаева из Смоленска также заняла 2-е место за работу «Атом на службе человека» (номинация «Социальная реклама»). Татьяна Синякова из Смоленска с работой «Мирный атом» заняла 3-е место в номинации «Изобразительное искусство». Такое же призовое место у смоленских кадетов Евгений Сныткин и Андрей Кузьменко в номинации «Макет» за работу «Атомная станция».

Примечательно, что среди победителей конкурса есть работа «Атомная лодка «Смоленск», которую представила Ксения Муратова из Калининграда в номинации «Макет».



Церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса творческих работ «Мой атом» из смоленского региона состоится в сентябре 2013 года в информационном центре по атомной энергии в г. Смоленске.



ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПО АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ Г. СМОЛЕНСК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь