Движение по мосту на улице Дзержинского откроют не раньше августа

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus 3922 дня назад в категорию Pазное

Амбициозным планам городских властей открыть движение транспорта через мост на улице Дзержинского раньше графика не суждено сбыться. На путепроводе обнаружились дополнительные проблемы, которые затягивают сроки ремонта.



Об этом стало известно на совещании в городской мэрии.



"Движение по одной полосе через мост на улице Дзержинского мы откроем не раньше начала августа, - сообщил директор МКУ "Строитель" Константин Давидов. - Обогнать график пока не получается, потому что на мосту и путепроводе строители столкнулись с дополнительными проблемами: при вскрытии защитного слоя оказалось, что из-за влаги гидроизоляция моста пришла в негодность".



По его словам, на устранение обнаружившихся неполадок потребуется время - выполнить основные работы строители смогут только в начале августа. Простоев нет, строители работают в две смены, заверил Давидов.



Что же касается самой реконструкции улицы, то планировавшегося ранее расширения проезжей части не будет - улицу вернут в прежние границы и световые опоры, которые оказались на проезжей части, переносить не будут.



"Проанализировав, мы поняли, что расширение проезжей части возле "Спартака" было бессмысленным, так как в этом месте пробки нет, там нужен только карман для автобусов и трамвайной остановки, а по факту мы сократили площадку, которая может быть использована для нужд стадиона. Мы вернем дорогу в прежние границы и световые опоры переносить не потребуется", - рассказал Константин Давидов корреспонденту moyareklama.ru.



Укладка рельсов будет комбинированной: на поворотных участках положат плитку, как и было до ремонта, а на прямых промежутках будут использованы межпутные плиты, которые сделают поверхность идеально ровной.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь