Смоляне пройдут «По дорогам Православия» по площади Ленина

http://www.smol.aif.ru - Добавил valerianka 3928 дней назад в категорию Культура

В Смоленске отметят День Крещения Руси



В субботу, 27 июля, в Смоленске будут отмечать День Крещения Руси, сообщает комитет по информационной политике администрации города.



Мероприятия, приуроченные к этому празднику, начнутся на площади Ленина в 15 часов. С этого времени на главной площади города будет работать традиционный «Библиотечный городок», в рамках которого смоляне смогут посмотреть книжные экспозиции, посетить читальный зал под открытым небом, а также принять участие в мастер-классу по по церковно-славянскому письму «Рукописная мастерская».



Специально для малышей подготовлена познавательная программа «По дорогам Православия» и конкурс рисунков «Красота православного мира».



В 18 часов на площади Ленина начнется концерт ансамбля народной песни «Ермак», а также свои произведения смолянам прочитают местные поэты Николай Кеженов, Валентина Белоусова и Светлана Матузова.



Вечером все желающие смогут поучаствовать в акции «Добро окрыляет», запустив в небо воздушный шарик, к которому будет привязано послание с обещанием сделать какое-либо доброе дело.



Ксения Матвеева

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь