Смолянам предлагают показать проблемы города в социальной рекламе

http://www.smol.aif.ru - Добавил valerianka в категорию Pазное

Конкурс социальных роликов и эскизов стартует в августе



В Смоленске пройдет конкурс социальной рекламы, сообщает комитет информационной политике администрации города.



Побробные условия конкурса будут объявлены в августе. На сегодняшний день сообщается, что принять участие в конкурсе смогут все желающие, вне зависимости от возраста и рода занятий. Количество проектов от одного участника также не ограничивается.



Горожанам предлагают на выбор два направления для разработки конкурсных проектов: «Видеоролик» и «Эскиз», победители будут выбраны в обеих номинациях.



Конкурс социальной рекламы проходит в Смоленске ежегодно, и, по задумке организаторов - комитета по местному самоуправлению мэрии - должен объединить горожан вокруг актуальных проблем. Заодно планируется улучшить качество социальной рекламы, а еще поспособствовать духовно-нравственному совершенствованию смолян, воспитанию патриотизма и гражданственности , пропагандируя социально значимые нормы и ценности.



Кстати



Социальная реклама - вид некоммерческой рекламы, которая ставит своей целью изменение моделей общественного поведения и привлечение внимания к актуальным проблемам. Наиболее частые темы социальной рекламы - пропаганда здорового образа жизни, охрана окружающей среды, соблюдение правил дорожного движения и так далее. Ставшие классикой примеры социальной рекламы - плакаты «Родина-мать зовет!», «Ты записался добровольцем?» и «Ты нужен американской армии» с Дядей Сэмом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь