Стражи порядка "пресекли" вбросы бюллетеней в урну для голосования

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus 3916 дней назад в категорию Политика

Учения полицейских под названием "Выборы-2013" ставили своей целью отработать действия при нарушениях закона в период избирательной кампании и во время голосования.



Тактико-специальные учения под условным названием "Выборы-2013" прошли на базе Центра профессиональной подготовки УМВД по Смоленской области. Основная цель мероприятия - отработка вопросов планирования и практических навыков у полицейских при подготовке и проведении выборов, а также обсуждение взаимодействия сотрудников полиции и участковых избирательных комиссий.



На базе ЦПП была оборудована типичная участковая избирательная комиссия, максимально приближенная к действительности, где полицейские отработали практические навыки и специфику действий по пресечению нарушений общественного порядка в период избирательных кампаний. Так, например, у входа в участок была пресечена противоправная предвыборная агитация, расклейка листовок и подкуп избирателей, нейтрализована несанкционированная акция, препятствующая проходу на избирателей на участок. Сотрудники ОМОНа задержали нарушителей и поместили их в спецавтомобиль.



Действие разворачивалось и внутри участка. По сообщению о подозрительном предмете на место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, кинологи и саперы. В считанные минуты "опасность" была устранена. Наряду с этим полицейские пресекли хулиганские действия ворвавшихся на участок граждан, срывавших плакаты и пытавшихся вбросить в урну для голосования принесенные с собой избирательные бюллетени, заполненные за конкретную партию и кандидата. С поставленной задачей полицейские справились.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь