На площади Ленина устроят второй городской фестиваль уличных искусств

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus 3915 дней назад в категорию Культура

Фестиваль уличных искусств, cостоявшийся в Смоленске впервые год назад перед кинотеатром "Современник", нынче переместится на центральную площадь города.



31 августа в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 1150-летию первого упоминания о Смоленске в летописи, на площади Ленина пройдет второй городской фестиваль уличных искусств. Он начнется в 15:00 и продлится в течение трех часов. Организаторами выступили управление культуры и туризма горадминистрации, МБУК "Центр культуры" и проект Last show.



Устроители ставят своими целями наладить культурный досуг молодежи и способствовать реализации творческого потенциала юношей и девушек, популяризации позитивных видов молодежной культуры, пропагандировать здоровый образ жизни, продемонстрировать новые тенденции в современные направления уличного искусства. Так же как и первый фестиваль, нынешний форум позволит объединить профессионалов и любителей абсолютно разных направлений искусства: от современных уличных танцев до дизайна молодежной моды, от уличного театра до граффити, от современной музыки до уличного баскетбола и файер-шоу.



В мероприятии могут принять участие молодежные команды, творческие коллективы, общественные молодежные организации. Для участия необходимо подать заявку до 11 августа включительно на электронный адрес lastshow@mail.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 40-72-04.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь