В Смоленске задержали цыганку, укравшую у пенсионерки 110 тысяч рублей

http://www.rabochy-put.ru - Добавил savelina в категорию Происшествия

Вместе с подругами 32-летняя подозреваемая украла деньги у 85-летней жительницы 2-го Нагорного переулка. Сейчас полицейские проверяют цыганку на причастность к совершению других преступлений.

Днем 12 июля смолянин по пути к дому встретил цыганок, а через некоторое время увидел двоих из них на крыльце дома своей 85-летней соседки, которая уже в силу состояния здоровья плохо видит и слышит.

Заподозрив неладное, мужчина подошел к ее дому. В это время сама хозяйка выходила из сарая. Он попросил ее проверить, не пропали ли вещи. Пенсионерка прошла в дом, а цыганки наперебой стали говорить, что ничего не крали, а лишь предлагали купить товар, и поспешили уйти. Однако через несколько минут взволнованная соседка сообщила, что у нее из комода пропали 110 тысяч рублей.

Мужчина на автомобиле объехал прилегающую территорию, но подозреваемых нигде не было. Тогда он сообщил о случившемся в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»).

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий 23 июля была задержана одна из подозреваемых. Сосед потерпевшей уверенно ее опознал. Также по делу собраны другие доказательства ее причастности к совершению кражи. 32-летняя подозреваемая - жительница Смоленского района, ранее судимая за кражу. 25 июля ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемая вину не признает, от дачи показаний отказывается.

Проверяется причастность обвиняемой к совершению аналогичных преступлений. Лиц, пострадавших от ее действий, просьба обращаться в органы внутренних дел по тел. 77-38-55, 27-14-63 или 02.



Кирилл Степанов

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь