Полицейские приравняли дорожные сводки на Смоленщине к военным хроникам

http://www.moyareklama.ru - Добавил dantist 3919 дней назад в категорию Pазное

На коллегии УМВД ситуацию на дорогах региона назвали критической. Было отмечено резкое увеличение в первом полугодии количества погибших в автоавариях и тяжести последствий ДТП.



В своем докладе начальник УМВД Михаил Скоков проинформировал, что за шесть месяцев с начала года в ДТП погибли 89 человек и порядка 700 получили ранения различной степени тяжести, что значительно больше, чем за аналогичный период 2012-го. Основная причина большинства аварий - это превышение водителями скоростного режима.



"Но, к сожалению, в настоящее время, в век технического прогресса, когда интенсивность дорожного движения выросла в разы и практически у каждого гражданина есть личный автотранспорт, давно уже ставший не роскошью, а средством передвижения, возможностью быстро добраться до нужного места, Смоленская область отстает в техническом оснащении средствами фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Вместе с тем наличие средств фото- и видеофиксации на опасных участках дорог могло бы остановить водителей-лихачей, заставить их вовремя сбавить скорость и воздержаться от крутых поворотов, - заметил главный полицейский региона. - Мы должны принимать все меры профилактики для обеспечения безопасности дорожного движения и комфортного проживания граждан, но старыми способами, как это было раньше, мы уже не можем работать. Решение первостепенной задачи - обеспечения безопасности граждан на дорогах - зависит не только от работы и самоотдачи всего личного состава при выполнении этой задачи, но и от технического переоснащения службы ГИБДД".



Скоков сообщил, что областное управление МВД принимает экстренные меры по кардинальному исправлению ситуации на дорогах Смоленщины. Сотрудники ГИБДД вынуждены были перейти на усиленный вариант несения службы. В средствах массовой информации ведется активная пропаганда безопасности дорожного движения и соблюдения ПДД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь