Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев посетил с официальным визитом Могилевскую область Республики Беларусь

Добавил alla в категорию Бизнес и экономика

Его главным итогом стало совместное подписание с председателем Могилевского облисполкома Борисом Батурой Плана мероприятий по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству на 2008-2009 годы.

Этот документ наполнен конкретными делами, направленными на широкомасштабное развитие взаимовыгодных отношений практически во всех сферах сотрудничества. В нем оговариваются конкретные меры по оказанию качественной медицинской помощи жителям приграничных населенных пунктов в медучреждениях двух областей, реализации совместных проектов в различных сферах деятельности. В частности, в агропромышленном комплексе, - в переработке сельскохозяйственной продукции, производстве кормов для животноводческой отрасли, обработке земель.

Сергей Антуфьев подчеркнул, что значительный резерв сегодня имеется в развитии малого и среднего бизнеса, создании условий, при которых смоленские и могилевские предприниматели могли бы уверенно работать на территории двух областей. В свою очередь, Борис Батура отметил, что главный успех в многолетнем сотрудничестве наших регионов заключается в сохранении основ взаимодействия славянских народов, результатом чего служат успехи во внешней торговле, совместные достижения в научной, производственной и культурной сферах.

Во время визита Губернатор Смоленской области С.В.Антуфьев посетил мемориальный комплекс «Буйничское поле», где возложил цветы к монументу павших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, а также познакомился с ходом реализации программ развития малых городов и сел Белоруссии, работой предприятий агропрома, объектов социальной сферы и туризма.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь