Москва добавит денег на набережную, коммунальные сети и переселение граждан

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Pазное

Смоленская область получит из федеральной казны почти 470 миллионов рублей, которые будут направлены на реконструкцию набережной Днепра, модернизацию инженерно-технических и коммунальных сетей в Смоленске и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.



Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о бюджетных ассигнованиях на софинансирование объектов капитального строительства региональной собственности, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства России.



В соответствии с постановлением, деньги выделяются на реализацию мероприятий, связанных с подготовкой и проведением ряда юбилеев. Помимо 1150-летия Смоленска, это 300-летие основания Омска, 450-летие основания Орла, 100-летие единения России и Тувы и основания города Кызыл. Кроме того, постановление направлено на софинансирование объектов на основании отдельных поручений президента и правительства РФ.



Постановление предусматривает передачу Минрегионом России Госстрою бюджетных ассигнований на софинансирование объектов капстроительства региональной (муниципальной) собственности на 2013 год в объеме 2,080 миллиарда рублей, на 2014 год - 1,354 миллиарда рублей и на 2015 год - 3,319 миллиарда рублей.



Согласно тексту документа, в 2013 году Смоленская область получит из федерального бюджета 469 миллионов 300 тысяч рублей, в том числе на реконструкцию набережной Днепра с укреплением берегового откоса под фундаментом архитектурного ансамбля "Крепостная стена" с возведением пешеходно-коммуникационного моста - 230 миллионов рублей, модернизацию инженерно-технических и коммунальных сетей с проведением ремонтно-восстановительных работ в Смоленске - 211 миллионов 800 тысяч рублей, переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Смоленской области 27 миллионов 500 тысяч рублей.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь