Содружество без границ

http://admin.smolensk.ru - Добавил student в категорию Общество

В течение трех дней по территории Смоленской области проходил маршрут традиционного международного марафона инвалидов-колясочников « Содружество», объединившего людей с ограниченными возможностями из России, Белоруссии, Украины и Молдовы. Главная цель марафона, в котором принимают участие 27 человек – создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

В Смоленске марафонцев встречали сотрудники областного Департамента по социальному развитию, представители средств массовой информации. И хотя время у участников марафона было ограничено (караван прибыл в наш город с опозданием, а вечером их уже ждали в Брянске), они с удовольствием совершили экскурсию по городу и около двух часов находились в Успенском Кафедральном Соборе.

Президент областной федерации инвалидного спорта Лидия Лемке рассказала участникам пробега о развитии инвалидного спорта на Смоленщине, внимательно выслушав коллег, поделившихся своим опытом работы. В этот же день состоялся заинтересованный разговор с сотрудниками Департамента Смоленской области по социальному развитию по созданию безбарьерной среды и развитию творческих возможностей людей с ограниченными возможностями.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь