Сейчас в выставочном зале на улице Коненкова идет необычная экспозиция "От Марка Шагала до наших дней"

http://www.gorodnews.ru - Добавил plaster в категорию Культура

К сожалению, картин мэтра авангарда на выставке нет. Организаторы не смогли перевезти дорогостоящие полотна художника из Витебска из-за нехватки средств. Зато там экспонируется множество работ витебских и смоленских мастеров авангардного направления. Впрочем экспозиция не ограничивается исключительно авангардными полотнами. На выставке представлены и прекрасные образцы абстракционизма, примитивизма, реализма и других направлений живописи. Помимо художественных работ, в галерее выставлены скульптуры и изделия прикладного искусства.

"Смоленские и витебские творческие коллективы давно дружат и часто устраивают экспозиции, - рассказывает инициатор выставки Юрий Мельков. - В этот раз в выставочном зале представлены работы продолжателей дела Шагала. Очень помог в организации выставки и витебский музей Шагала. Приятно, что у творческих коллективов появляются такие плотные дружеские связи. Мне кажется, что в дальнейшем это перерастет в один большой творческий союз".

Авангардная выставка будет идти все лето - до 30 августа. А первого июля в Доме художников откроется еще одна экспозиция витебских мастеров, работы которых не успели попасть в выставочный зал.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь