Глава Смоленщины встретился с воспитанницами православного детского дома

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha в категорию Общество

2 сентября в России начался учебный год. Двери школ открылись для 9 тысяч первоклассников, что на 760 человек больше, чем в прошлом году. Первый звонок прозвучал и для одной из дочерей губернатора, которая стала ученицей смоленской школы. А сразу же после торжественной линейки глава региона встретился с воспитанницами православного детского дома.



Алексей Островский пригласил девочек на эту встречу во время посещения вместе с полпредом президента в ЦФО православного детского учреждения, которое было создано при непосредственном участии Патриарха Московского и все Руси Кирилла. Губернатор провёл гостей коридорами власти. Показал кабинет, в котором работает. Рассказал, как рождаются важнейшие для области решения. Наставница девочек матушка Николая рассказала о жизни православного дома, а девочки продемонстрировали свои таланты, о развитии которых поговорили за чашкой чая. Губернатор взял под личный контроль дальнейшую судьбу воспитанниц и дал поручения руководителям профильных департаментов.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Людмила Борисовна, Вам нужно заняться дополнительным образованием и спортивным воспитанием девочек, прошу этот вопрос решить. А на вас, Юлия Эдуардовна, тогда приобретение пассажирской «Газели» в следующем году».



Александр Пияев

ГТКР Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь