К Дню знаний полицейские устроили детям представление с задержанием бандитов

http://www.moyareklama.ru - Добавил valerianka в категорию Общество

В преддверии нового учебного года стражи порядка организовали праздник для школьников. Особенно впечатлили ребят показательные выступления спецназовцев, а также возможность посидеть внутри спецтехники и пострелять из пистолетов.



На встречу с детьми сотрудников ОВД, юными воспитанниками Кардымовской школы-интерната и детского дома семейного типа "Гнездышко" в Центр профессиональной подготовки УМВД приехали инспекторы ГИБДД, кинологи со служебными собаками, а также бойцы ОМОНа и СОБРа. Программу праздника открыли полицейские-кинологи, рассказавшие ребятам об истории и специфике своего подразделения и продемонстрировавшие общий и специальный курсы дрессировки собак, завершив свое выступление инсценировкой задержания вооруженного преступника.



Омоновцы показали специальную технику, состоящую на вооружении современной полиции, дали ребятам возможность посидеть внутри броневика и спецавтомобиля саперов, но больше всего школьникам понравилось самим стрелять по мишеням из пневматических пистолетов. Сотрудники СОБРа продемонстрировали образцы стрелкового оружия, которым оснащены отряды специального назначения полиции. Юные смоляне могли потрогать представленное вооружение и сфотографироваться с ним на память.



Завершилась программа праздника показательным выступлением спецназа, проведшего операцию по обезвреживанию условных вооруженных бандитов. Как и всегда, СОБР сработал слаженно и четко, и "преступники" в считанные секунды были нейтрализованы и задержаны.



В завершение всем будущим первоклассникам полицейские подарили новенькие ранцы со всеми необходимыми школьными принадлежностями.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь