Смоляне смогли бесплатно провериться на сахарный диабет

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha в категорию Здоровье

В Смоленске состоялась акция «Марафон здоровья», где каждый желающий мог проверить уровень сахара в крови. В передвижном центре на площади Победы прием вели несколько специалистов одновременно. Процедура длилась всего несколько секунд. Тут же, исходя из уровня содержания сахара в крови, врач давал смолянам рекомендации.



В России официально зарегистрировано более 3 миллионов больных сахарным диабетом. Опасный недуг, зачастую, протекает скрыто. Поэтому своевременная диагностика очень важна. В акции приняли участие сотни смолян.



Владимир Текиев, руководитель мобильного диабет-центра: «Несколько лет назад Всемирная организация здравоохранения приняла специальное коммюнике, где сахарный диабет 2-го типа признан неинфекционной эпидемией. Это - глобальная проблема. Вопрос в том, как мы с ней боремся, как мы ее решаем».



Мария Верешкина, участница акции: «Я никогда в жизни не знала, какой у меня сахар. Никогда не сдавала этот анализ. Получилась возможность быстро, оперативно узнать, что мой сахар в норме».



Андрей Григорьев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь