На Смоленщине арестовали москвича, который отказывался снять тонировку с машины

http://www.smol.aif.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Полицейских возмутило грубое поведение гостя из столицы



Вечером 5 сентября житель Московской области на одной из улиц Ярцева не дал сотрудникам ДПС измерить уровень светопропускания стекол в своей машине, и был административно арестован.Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Спецвзвод ДПС ГИБДД оперативного реагирования на одной из центральных улиц Ярцева заметил автомобиль с тонированными передними боковыми стеклами. Тонировочная пленка оказалась настолько темной, что было невозможно разглядеть, кто находится в салоне. По требованию инспектора ДПС водитель остановился и опустил до предела все стекла в автомобиле - за рулем иномарки находился 27-летний житель Московской области, с ним ехала его супруга.



«С полицейскими молодой человек вел себя очень грубо и высокомерно, разговаривал на повышенных тонах, а тонировку и вовсе не считал правонарушением. Поднимать стекла, чтобы сотрудники спецвзвода смогли установить, насколько превышено их светопропускание, гражданин категорически отказался», - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.



В результате непокорного москвича полицейские задержали и доставили в дежурную часть. В отношении парня было составлено два протокола об административных правонарушениях. Молодого человека обвинили в неповиновении законному требованию сотрудника полиции и в управлении транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента.



Сейчас житель Московской области находится под административным арестом.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь