В Лейпциге откроют фотовыставку смолянина, посвященную "битве народов"

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Культура

К 200-летию крупного сражения под Лейпцигом, прозванного историками Битвой народов, в этом немецком городе будет оформлена экспозиция работ смоленского фотохудожника Андрея Лобанова. Автор запечатлел реконструкцию баталий Наполеона с армией России и ее союзников.



Фонд "Примирение" организует 11 октября выставку "От Смоленска до Лейпцига" смоленского фотографа Андрея Лобанова, посвященную двухвековому юбилею так называемой Битвы народов - сражению под Лейпцигом, ставшему крупнейшим в череде наполеоновских войн. Как известно в этом бою император Наполеон Бонапарт потерпел сокрушительное поражение от союзных армий России, Австрии, Пруссии и Швеции.



"Руководитель военно-исторического клуба "Русско-немецкий легион" господин Франк Хюблер, являющийся также одним из старейших ветеранов военно-исторической реконструкции в Европе, любезно предоставил для оформления экспозиции один из залов в старинной постройке в предместье Лейпцига. Это здание стало немым свидетелем Битвы народов", - рассказали в фонде "Примирение".



Экспонатами выставки станут снимки, запечатлевшие эпизоды реконструкции четырех сражений: Смоленск, Бородино, Малоярославец и Гросс-Гершин.



"Выставка обещает быть яркой и познавательной", - уточнил собеседник.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь