В райцентре Смоленщины нашли лишние квадратные метры

http://www.moyareklama.ru - Добавил igorek 3870 дней назад в категорию Pазное

Мужчина из Темкино пожаловался в прокуратуру на ничейную квартиру, в течение 10 лет разрушавшую находящееся по соседству с ней его собственное жилище. Внезапно обнаружившееся помещение должны принять в собственность муниципалитета.



Прокуратура Темкинского района по жалобе местного жителя провела проверку по установлению собственника одной из квартир и факта бездействия районной администрации в признании данного имущества бесхозным.



Как было установлено, на территории Темкинского сельского поселения имеется квартира площадью 63,9 квадратного метра, которая в настоящий момент в реестре собственности не значится и по сути является бесхозной в течение не менее 10 лет. При этом жилище находится в ветхом состоянии и постепенно приходит в негодность, что создает опасность разрушения или повреждения соседней квартиры, принадлежащей заявителю.



"В соответствии с законом принятие на учет объекта недвижимого имущества осуществляется на основании заявления органа местного самоуправления, на территории которого находится объект недвижимого имущества. Бездействие администрации Темкинского района, выразившееся в отсутствии с ее стороны обращения в управление федеральной регистрационной службы с заявлением о принятии бесхозного сооружения на учет, свидетельствует о невыполнении местными властями своих обязанностей", - пояснил старший помощник прокурора области Александр Боровиков.



По его словам, для устранения нарушения в суд было направлено исковое заявление о возложении на администрацию Темкинского района обязанности в месячный срок обратиться в профильное ведомство с заявлением о принятии на учет бесхозного объекта недвижимости. Исковые требования прокурора удовлетворены.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь