Три смоленские школы попали в топ-500 лучших в стране

http://www.moyareklama.ru - Добавил igorek 3864 дня назад в категорию Наука

Гимназия № 1 имени Пржевальского, школа-интернат имени Кирилла и Мефодия и школа № 33 Смоленска оказались в числе наиболее достойных учебных заведений России. Критериями стали результаты ЕГЭ и предметных олимпиад выпускников.



Как сообщили в Московском центре непрерывного математического образования, составившем рейтинг, оценивались две главные задачи школ - получение качественного образования и развитие талантов ребенка. Качество образования оценивалось по результатам ЕГЭ, а развитие талантов - по результатам олимпиад школьников. За каждого выпускника, получившего 220 баллов по трем предметам, школа получала 1 балл, за набравшего от 190 до 219 баллов - по 0,5 балла.



В рейтинг попали школы 77 регионов страны. Больше всего их оказалось в Москве - 89. Много учреждений, дающих качественное среднее образование, оказалось в Татарстане (19) и Челябинской области (18). У наших соседей - Брянской, Тверской и Калужской областей - по четыре приличные школы. На Смоленщине, как и на Псковщине, их оказалось три - гимназия № 1 имени Пржевальского, школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов имени Кирилла и Мефодия и школа № 33 облцентра.



Специальных финансовых премий за "победу" не полагается, но Министерство образования и науки направило в регионы письма с просьбой поддержать отличившиеся учебные заведения и их администрацию.



"Мы будем использовать опыт лучших школ России, - отметила первый заместитель министра образования Наталья Третьяк. - Мы надеемся, что они станут федеральными стажировочными площадками, и это предполагает финансовую помощь от государства. Мы рассчитываем, что губернаторы отметят выдающуюся работу директоров".

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

efemera

-
И после таких показателей директора гимназии вдруг отстранили от должности!!! Городская власть боится умных детей, которые придут на их места? Или когда за руководящее кресло "греют" руку плевать на высокие показатели и будущее более 800 учащихся?

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь