На центральную площадь Смоленска выйдут Его величество Огурец и Екатерина II

http://www.moyareklama.ru - Добавил igorek 3870 дней назад в категорию Культура

Театрализованная презентация туристско-культурного потенциала муниципалитетов пройдет в Смоленске на площади Ленина. Свои программы с местным колоритом представят пять районов и областной центр.



В рамках празднования 1150-летия первого летописного упоминания города Смоленска и 70-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков 22 сентября в 14:00 на площади Ленина областного центра состоится театрализованная презентация туристско-культурного потенциала муниципальных образований Смоленской области "Познай свой край".



Свои программы представят города Демидов - с местным колоритным праздником "Его величество Огурец", Духовщина - с театрализованным представлением с участием императрицы Екатерины II и графа Г. А. Потемкина-Таврического, Монастырщина - с реконструкцией заключенного в 1667 году между Россией и Польшей Андрусовского перемирия.



Ярцево представит конноспортивный клуб "Серпантин" с участием калмыкского верблюда Геши. Поздравит Смоленск с праздником и фольклорно-этнографический коллектив "Молодушки" из Ершичского района, не уступающий в своей активности "Бурановским бабушкам". Выступление города Смоленска будет отличаться оригинальностью и неповторимостью.



В ходе презентации для зрителей и участников будет проведена викторина с розыгрышем ценных призов и подарков, сообщили в областной администрации.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь