Гимназистку, переходившую дорогу на зеленый свет, сбил ВАЗ

http://www.moyareklama.ru - Добавил killer 3864 дня назад в категорию Происшествия

14-летняя учащаяся гимназии № 1 имени Пржевальского угодила под колеса машины, находясь на регулируемом пешеходном переходе. Причем девочка пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.



ДТП произошло в минувший четверг, 19 сентября, в девятом часу вечера в областном центре возле дома № 52/2 по улице Крупской. Ученица гимназии имени Пржевальского 1989 года рождения, дождавшись, когда светофор показал разрешающий для пешеходов сигнал, двинулась по "зебре". Однако перейти на другую сторону дороги девочка не успела, так как на нее наехала "одиннадцатая". Упавшую школьницу, получившую серьезные телесные повреждения, доставили в Красный крест.



24-летний шофер ВАЗ-2111 прошел медицинское освидетельствование, которое показало, что в момент аварии он был трезв. Что послужило причиной нарушения автомобилистом элементарных правил дорожного движения, предстоит выяснить в ходе начавшейся по данному факту проверки.



"Дорога в том месте находится в удовлетворительном состоянии. Возможно, в дождь водители просто не привыкли к тому, что нужно ездить медленнее, а у кого-то просто "лысая" резина", - сказала корреспонденту портала moyareklama.ru инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД Марина Филиппова.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь