Единороссы выдвинули кандидата в спикеры регионального парламента

http://www.moyareklama.ru - Добавил killer 3866 дней назад в категорию Политика

На должность председателя смоленской областной думы пятого созыва партия власти предложит руководителя регионального отделения "ЕР" Игоря Ляхова.



В субботу, 21 сентября, прошла XXI конференции смоленского регионального отделения "Единой России". Одним из вопросов стало выдвижение кандидата на пост председателя избранной 8 сентября областной думы. Руководитель регионального исполкома "ЕР" Сергей Шелудяков предложил на этот пост секретаря областного отделения партии Игоря Ляхова.



"Итоги выборов подведены. Была проведена колоссальная работа. И по праву самую большую ее часть проделал наш секретарь", - сказал Шелудяков.



Еще одним кандидатом стал депутат областного законодательного собрания Виктор Вуймин. В результате тайного голосования Ляхов набрал 108 из 120 голосов, Вуймин - 11.



Игорь Ляхов поблагодарил поддержавших его однопартийцев: "Мои слова признательности - это не пустая формальность. Я прекрасно понимаю ответственность, которая ложится на мои плечи. В ближайшее время нашу область ждет непростой этап: период свернутости бюджета, и это на фоне общемирового экономического кризиса. Наши соперники могут попытаться набрать политические очки. Но я уверен: мы и наши граждане сможем вместе преодолеть эти испытания, но для этого всем нам следует трудиться с полной отдачей".



Решение делегатов конференции носит характер рекомендации для депутатов. Окончательное решение парламентарии примут на своем первом заседании 26 сентября.



Напомним, что единороссы получили в новом парламенте 36 мандатов, выдвиженцы КПРФ - 5, ЛДПР - 4, "Справедливой России" - 2, партии пенсионеров - 1.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь