Дополнительные доходы казны потратят на жилье молодым семьям и уборку города

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus 3858 дней назад в категорию Общество

Депутаты смоленского горсовета определились с тем, куда же направить последние поступления в муниципальный бюджет. Эти деньги перечислят предприятию "Спецавто" и участникам программы обеспечения жильем молодых семей.



На очередной сессии смоленского городского совета было отмечено, что доходы казны увеличиваются на 14,4 миллиона рублей за счет безвозмездных перечислений. По единодушному решению парламентариев существенная часть этих средств направлена на обеспечение жильем молодых семей по специальной программе, также средства перераспределятся в строке "УЖКХ" - 16 миллионов рублей выделено на уборку города, которой занимается муниципальное предприятие "Спецавто".



Кроме того, на сессии было принято решение о признании утратившим силу пункта 5 статьи 10 Положения о земельном налоге на территории города Смоленска. В связи с этим увеличатся поступления в бюджет за счет уплаты земельного налога областными структурами. Затем депутаты рассмотрели блок имущественных вопросов. В основном они касались передачи в безвозмездное пользование помещений общественным организациям. Также депутаты рассмотрели условия приватизации и утвердили Реестр муниципального имущества города.



Сессия заслушала информацию о ходе выполнения основных направлений развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы города Смоленска в первом полугодии. Начальник управления экономики Наталья Акулова отметила положительную динамику. После депутаты перешли к рассмотрению вопросов о внесении изменений в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города и утвердили правила установки и эксплуатации конструкций.



Затем последовали вопросы о прекращении деятельности депутатов, избранных в областную думу, и о составе постоянных комиссий. Ирина Тимошенкова (избирательный округ № 8) вошла в планово-бюджетную комиссию, комиссию по социальной сфере и комиссию по градостроительной деятельности и землепользованию. Сергей Полионов (избирательный округ № 10) вошел в планово-бюджетную комиссию, комиссию по градостроительной деятельности и землепользованию и комиссию по вопросам городского хозяйства.



Народные избранники заслушали информацию о ходе выполнения ведомственной целевой программы "Реконструкция спортивных комплексов и площадок в школах города Смоленска" на 2012 - 2014 годы и об итогах летней оздоровительной кампании в 2013 году. Соответствующую информацию представила и. о. начальника управления образования и молодежной политики Нина Воронова. В завершение сессии депутаты рассмотрели вопросы поощрения почетными грамотами города заслуженных смолян.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь