За сутки правоохранители выявили шестерых наркодилеров

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Происшествия

Четверо жителей областного центра и двое вязьмичей, занимающиеся сбытом запрещенных препаратов, попались стражам порядка с поличным. У одного из них оказалось еще и незаконно хранящееся оружие.



В первом часу ночи 27 сентября в ходе оперативно-разыскных мероприятий в Промышленном районе Смоленска сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего местного жителя. При его досмотре была обнаружена и изъята наркотическая смесь в особо крупном размере, в состав которой входят карфетонил и перветин. В четвертом часу утра того же дня возле одного из домов по улице Попова оперативниками был остановлен мужчина, у которого при себе находилась в особо крупном размере наркотическая смесь амфетамин. Практически в это же время в другом районе Смоленска стражам порядка попался еще один местный житель, который приобрел крупную партию кокаина.



В полдень той же пятницы в Вязьме сотрудники спецвзвода ДПС остановили для проверки документов иномарку, в которой в качестве пассажира находился 25-летний местный житель. Увидев полицейских, он стал заметно нервничать, а затем неожиданно выскочил из машины и попытался скрыться. Инспекторы спецвзвода догнали странного гражданина, который в момент задержания хотел незаметно для окружающих вытащить из кармана и выбросить за забор какой-то полиэтиленовый сверток. В свертке оказалось более 20 пакетиков с растительным веществом зеленого цвета, которое было изъято и направлено на экспертизу. Как показало исследование, это была наркотическая смесь, содержащая в своем составе производное N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамид.



В седьмом часу вечера в Ленинском районе Смоленска в ходе обыска по месту жительства 26-летнего жителя облцентра полицейские обнаружили и изъяли амфетамин общей массой свыше 100 граммов, что также считается особо крупным размером. Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть для дальнейших разбирательств.



"Изъятые у всех граждан вещества были направлены на экспертизу. По каждому факту возбуждены уголовные дела", - сообщили в УМВД.



В восьмом часу вечера сотрудники спецвзвода ДПС совместно с участковыми уполномоченными недалеко от деревни Синеево Вяземского района, на окраине дороги вблизи леса, обнаружили автомобиль, в салоне которого находился мешок (размером с картофельный) с веществом растительного происхождения - предположительно, марихуаной. При дальнейшем разбирательстве хозяин автомобиля, 55-летний местный житель, указал на место, где нарвал кусты данного растения, и пояснил, что у него на даче хранится еще два аналогичных мешка. Приехав на дачу, полицейские также изъяли у гражданина две незаконно хранившиеся винтовки времен Великой Отечественной войны, порох и патроны. "Травка" и оружие отправлены на экспертизу. Проводится проверка, сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь