Смоляне наладили семейный наркобизнес

http://www.smolgazeta.ru - Добавил kotofei в категорию Происшествия

Наркополицейские застали двух молодых людей, 24 и 20 лет, врасплох в тот момент, когда они готовили очередную партию собранной конопли для переработки и последующего сбыта марихуаны своим клиентам.



Родные братья на заброшенном подворье отцовского дома в Смоленском районе разработали скрытую делянку, где выращивали кусты голландской конопли.



При досмотре дома, надворных построек и двора оперативники наркоконтроля обнаружили и изъяли большое количество марихуаны и 19 кустов конопли, большинство из которых уже была переработаны.



В квартире, где проживал один из задержанных наркодельцов, было изъято 200 граммов марихуаны.



Предварительно установлено, что часть изготовленной марихуаны наркодельцы отдавали своему двоюродному брату для незаконного сбыта, у которого наркополицейские обнаружили и изъяли два килограмма этого наркотика. Общий вес изъятой марихуаны составил около пяти килограммов.

- Один из изобличенных наркодилеров арестован, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - рассказал начальник пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрий КЕКШИН. – Возбуждено уголовное дело, братьям грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. Всего за девять месяцев этого года наркополицейскими было изъято около 70 килограммов марихуаны.



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь