На Смоленщине снизилась преступность и повысилась раскрываемость

http://www.moyareklama.ru - Добавил valerianka в категорию Общество

Правоохранители Смоленской области подвели итоги своей работы за девять месяцев текущего года. Согласно отчету полицейских, число преступлений в регионе существенно уменьшилось по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. При этом значительно сократилось количество "висяков".



По данным регионального МВД, за девять месяцев текущего года всего было зарегистрировано свыше 134 тысяч сообщений о происшествиях, что на два процента больше, чем за прошлый аналогичный период. Однако массив общеуголовной преступности снизился на 14 процентов - до 11,5 тысячи фактов. Так, более чем на 16 процентов уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, почти на 13 процентов сократилось число грабежей, на 10,5 процента стало меньше краж и на 47 процентов - разбоев.



Между тем раскрываемость преступлений увеличилась до 71 процента, а число нераскрытых преступлений сократилось на 24 процента. Почти на 34 процента возросло количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Это, в свою очередь, привело к снижению количества преступлений, совершенных с его использованием.



Полицейским удалось выявить 30 лиц, совершивших преступления в составе организованных групп. По статистике, каждое второе оконченное расследованием преступление совершено гражданами, ранее совершавшими преступления, каждое пятое - в состоянии алкогольного опьянения.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь